close
close

Consultas y FAQS

¿Puedo convertir mis facturas en papel a formato electrónico?

De acuerdo con el Art. 7 de la Orden EHA/962/2007, se pueden convertir las facturas, documentos sustitutivos y cualesquiera otros documentos que conserven en papel que tengan carácter de originales, a formato digital.

Para ello se deberá hacer uso de un software de digitalización que haya sido homologado por la Agencia Tributaria.

 

Suscripción a Newsletter

Acepto la política de privacidad